«Серебряная нить» вновь стартует в ЮУрГУ

11 августа, в Технологическом колледже ЮУрГУ прошёл  региональный этап российского конкурса портных «Серебряная нить». Следующий год для  этого популярного состязания будет юбилейным – двадцатым, а в этом году четырнадцатый раз подряд всех портных Челябинска гостеприимно принял профильный колледж региона.

Свои работы показали 35 участников, среди которых выступали профессионалы и любители, студенты Технологического колледжа и ЧГПУ, учащиеся школ и лицеев областного центра. В пяти номинациях для портных-любителей и профессионалов строгое и профессиональное жюри выявило победителей: профессионал Наталья Леонова (преподаватель педуниверситета), любитель Алия Галеева (лицей №1), студентка Татьяна Рязанова (Технологический колледж ЮУрГУ).  Декораторы одежды Светлана Щепкина (Технологический колледж ЮУрГУ) и пенсионерка Алевтина Афанасьева (клуб «Уральский мастерицы») разделили второе место, так как первое – жюри оставило вакантным до следующего юбилейного конкурса. Награду за лучшую вязаную модель получила ещё одна «уральская мастерица» – пенсионерка Лариса Копылова.

Как всегда городской конкурс снимали будущие фотографы  из 204-й и 304-й групп Технологического колледжа ЮУрГУ. Коллективный фоторепортаж создали Ангелина Чащихина, Карина Лукинская, Роберт Галямов, Влада Шваб, Егор Осьминин, Ирина Дружкова, Ирина Селивёрстова, Наташа Пикалова, Настя Никитина, Фанис Рахимов, Лия Зимина, Юля Кудрявцева, Полина Белобородова и Светлана Дворницына.

Павел БОЛЬШАКОВ
Дата события: