Команда-ТЭФ: дружный старт учебной жизни

Крепкая дружба и взаимовыручка студентов начинаются на адаптационных сборах. Второй раз подряд это доказывает веселое и сплоченное начало учебного года – первые четыре сентябрьских дня, традиционно проводимых первокурсниками торгово-экономического факультета на базе отдыха «Наука».

1-4 сентября первокурсники ТЭФ прошли более 10 занимательных соревнований и конкурсов: участвовали в командном квесте на ориентирование, веселых стартах, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», создали 5 стенгазет, придумали озорные кричалки про каждый из отрядов, выбрали идеальную пару, а затем и Мистера и Миссис «Сборов-2012». Зажигательно закрыли сборы конкурс «Танцевальный олимп», торжественное посвящение в студенты ЮУрГУ и дискотека.

«Я в восторге» – такими комментариями пестрят социальные сети, комментируя очередные адаптационные сборы торгово-экономического факультета. «Сначала я не очень понимала, что меня ждет и смогу ли я со всеми подружиться, - делится впечатлениями Юлия Мурдасова, студентка ТЭ-170 (Реклама и связи с общественностью), - но за эти 3 дня, что мы провели там, я смогла узнать своих однокурсников. Мы постоянно где-нибудь вместе участвовали и к чему-нибудь готовились! Была целая куча мероприятий: от спорта до умопомрачительных творческих испытаний. Даже уезжать не хотелось. А сейчас, когда стали учиться, мы уже хорошо знаем друг друга, шутим и веселимся, будто сто лет знакомы».

«Желание учиться, приходить на занятия и создавать качественные проекты во многом зависит от того, насколько комфортные отношения сложились в группах в самом начале учебы. Поэтому, мы и проводим адаптационные сборы для первокурсников. Там в неформальной обстановке с помощью веселых соревнований и конкурсов ребята лучше узнают себя и друг друга, успевают познакомиться не только со студентами из своей группы, но и параллельных и завязывают новые дружеские контакты, – рассказывает о сборах заместитель декана по внеучебной работе Наталья Викторовна Попова. –  Для нас очень важно, чтобы студенты торгово-экономического факультета с большим желанием получали новые знания, создавали совместные проекты, учились друг у друга, поддерживали профессиональные и дружеские контакты в процессе обучения в вузе и в дальнейшей жизни».

Дата события:
пятница, 7 сентября, 2012 - 14:45