Начался набор в студенческие отряды спасателей на воде

По итогам лета 2010 года студенческий отряд ЮУрГУ «Спрут» получил звание лучшего в Челябинской области! Приглашаем студентов стать спасателями на воде, ведь работать в отряде ЮУрГУ — престижно! Ежегодное формирование сезонного отряда матросов-спасателей проходит в соответствии с программой администрации г. Челябинска по обеспечению безопасности жителей города. В Челябинске находится 8 оборудованных пляжей, они расположены на берегах озер Смолино, Первое и Шершневского водохранилища. Спасатели здесь обеспечивают безопасность на воде, патрулируют акваторию на лодке, оказывают первую медицинскую помощь, ищут потерявшихся детей. Многие спасали человеческие жизни! Девиз у студентов ЮУрГУ очень простой: «Потому что мы первыми приходим на помощь…» Бесплатное обучение длится 3 месяца (март-май). Учебный процесс включает в себя курс теории и практики по разделам:
  • поисково-спасательные работы на воде
  • медицинская подготовка
  • психологическая подготовка
  • сдача зачетов по теории и практике (бассейн ЮУрГУ, Шершневское водохранилище).
Кандидаты, прошедшие обучение и успешно сдавшие зачеты, получают специальность матроса-спасателя и работают на городских пляжах в течение летнего сезона. Смена длится 12 часов: с 9.00 до 21.00, график работы 2/2. Заработная плата от 10000 руб/месяц. Кроме того, есть возможность поехать работать спасателем на Черноморское побережье. Внимание: на момент выхода на работу вам должно исполниться 18 лет! Запись в отряды матросов-спасателей осуществляется до конца февраля в Штабе студенческих отрядов ЮУрГУ 429 ауд. главного корпуса.