Выпускники ЮУрГУ предлагают свое решение проблемы регулирования тарифов ЖКХ

Свой вклад в решение проблемы роста тарифов ЖКХ решила внести кафедра "Оценка бизнеса и конкурентоспособности" факультета коммерции ЮУрГУ. Выпускник кафедры Гордеева Лада Васильевна разработала проект по оптимизации затрат Муниципального унитарного предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети», включаемых в себестоимость услуг и формирующих тариф по пропуску тепла, при подготовке теплотрасс и теплового оборудования к отопительному сезону. Ее предложения распоряжением Директора МУП «ЧКТС» А.Э. Рабиновича от 24 декабря 2010г. № 396 были внедрены в работу данного предприятия. По результатам внедрения Л.В. Гордеева с блеском защитила дипломный проект, который был высоко отмечен государственной аттестационной комиссией. По результатам защиты кафедра рекомендовала направить Ладу Васильевну Гордееву в аспирантуру.