В Чехию с сертификатом ЮУрГУ

Студент из Чехии получит сертификат Южно-Уральского государственного университета. 20 августа состоится вручение государственного сертификата о знании русского языка, как иностранного (уровень 2) чешскому студенту — 23-летнему Томашу Билеку. Данный уровень необходим для обучения в российских университетах по магистерским программам. Т. Билек в течение 2009-2010 учебного года обучался на кафедре «Системное программирование» механико-математического факультета ЮУрГУ, в рамках программы академической мобильности. Студент выбрал этот факультет не случайно, так как в Чехии он обучался в техническом университете по родственной специальности. Кроме того, Томаш изучал русский язык, который пригодится в его дальнейшей карьере. Со сдачей государственного тестирования Т. Билека поздравят «коллеги» — студенты из Германии, которые сейчас проходят обучение в Летней школе ЮУрГУ. Торжественное вручение сертификата состоится 20 августа в 10.00 в 909 аудитории главного корпуса университета.