Заместитель начальника управления по внеучебной работе ЮУрГУ вступает в новую должность

Антон Бахаев родился в 1982 году. В 2005 году окончил юридический факультет ЮУрГУ. С 2005 по 2007 годы работал начальником отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ. В 2008 году окончил очную аспирантуру, с 2009 является кандидатом юридических наук. Антон Бахаев трижды становился лауреатом премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи. В 2006 году стал победителем конкурса «Студенческий лидер челябинской области». Через 2 года занял первое место на конкурсе «Студенческий лидер Уральского федерального округа». Сегодня Антон Бахаев вступает в должность начальника Главного управления по делам молодежной политики Челябинской области. О своей будущей работе он говорит так: «В целом эта работа со всеми категориями молодежи. Это и студенчество и сельская молодежь, и работающая молодежь. По закону это все лица до 35 лет и я думаю не вам рассказывать, что сфера интересов этих людей безгранична. В первую очередь нужно понять направленность интересов молодежи, и уже в этом направлении работать». Также Антон Александрович поделился, что связь с университетом терять не собирается. «Безусловно, ЮУрГУ является крупнейшим университетом не только по численности студентов, но и по системе учебно-воспитательной работы, где есть сильнейшая профсоюзная организация, много ответственных единиц, к примеру, те ребята, которые прошли школу молодого лидера, общественные организации. И они являются авторитетами в студенческой среде, с ними мы будем продолжать работать».