«Молодежный проспект» оценили media-специалисты из Германии

Программу «ЮУрГУ-ТВ» «Молодежный проспект» оценили за границей. На показе студенческих фильмов “The otto night” в Германии в номинации «Самый лучший иностранный фильм» программа ЮУрГУ стала лучшей. Ведущая выпуска,студентка 3 курса, Алиса Русинова вместе с авторами сюжетов — студентами факультета журналистики ЮУрГУ, редактором программы Ольгой Марусеевой, операторами и монтажерами телекомпании, целый месяц готовили программу для этого конкурса. Дело в том, что все подводки ведущей — на английском языке, и каждый сюжет дублирован английским текстом. Жюри конкурса обратили внимание на качество передачи: работа «ЮУрГУ—ТВ» сделана профессионально, не на любительском уровне. «Было много номинаций, всего 11 фильмов. «Молодежный проспект» восприняли хорошо, аплодировали. Когда меня пригласили на сцену, я сказала пару слов на английском языке о фильме, затем мне вручили сертификат «Самый лучший иностранный фильм», — рассказывает Алиса Русинова. «Молодежный проспект» не стоит на месте. Программа стремительно развивается. Возможно, в недалеком будущем по молодежному проспекту будут прогуливаться и европейские студенты.