В ЮУрГУ стартует Пятая Международная научно-практическая конференция

Факультет журналистики ЮУрГУ организует Пятую Международную научно-практическую конференцию аспирантов и студентов «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. КОММУНИКАЦИЯ». Ежегодная конференция аспирантов и студентов «Язык. Культура. Коммуникация», которую организовывает кафедра русского языка и литературы, является важнейшим этапом научно-практической подготовки бакалавров, специалистов и аспирантов ЮУрГУ. В рамках конференции будут представлены результаты исследовательской работы, проведённой студентами и аспирантами факультета журналистики. В этом году конференция объединит 180 участников из 20 городов России (Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Томска, Омска, Новосибирска и многих других городов). Расширилась и география иностранных участников: свои доклады представят гости из Швеции, Беларуси, Казахстана. В рамках международной конференции будут работать следующие секции: «Проблемы современного литературоведения», «Проблемы современной лингвистики», «Актуальные проблемы методики преподавания гуманитарных дисциплин», «Проблемы современной журналистики», «Специфика современных средств массовой коммуникации». Начало конференции: 2 апреля в 11.00 (ауд. 1007). Адрес: пр. Ленина 76 (главный корпус ЮУрГУ, ауд. 426, 427). Справки по телефону: (351) 267-99-05. E-mail: rus-lang[at]yandex[dot]ru. Подробная программа конференции на сайте кафедры русского языка и литературы.