Открыт набор в студенческие педагогические отряды ЮУрГУ

До конца марта все желающие студенты ЮУрГУ могут записаться в педагогические отряды университета. Студент сможет выбрать на лето профессию вожатого, спортивного или культурного организатора, ведущего кружка, ди-джея и т.д. Смена в лагере в среднем 21 день, проживание и питание на территории лагеря бесплатное. Для участников студенческих отрядов прохождение медкомиссий, вакцинация против клещевого энцефалита также бесплатны. Заработная плата в среднем около 5 000 рублей (вожатые при полной занятости) и ведущие кружков, спорторги, культорги (при занятости в день около 4 часов), возможны премии. Работа в детских оздоровительных лагерях Челябинской области (ДОЛ "Еланчик", ДОЛ им.Ломинского г.Снежинск, ДОЛ "Уральская березка", ДОЛ "Голубая волна", "Березка" и многие другие на ваш выбор), а также Тюменской области. С апреля в рамках "Школы педагогического мастерства ЮУрГУ" начнется обучение студентов. Это бесплатные курсы с последующей выдачей сертификатов об их прохождении и гарантированным нахождением мест трудоустройства. На базе ЮУрГУ педагогический отряд действует круглый год, поэтому после окончания работы студент всегда может принять участие в составе отряда на различных интереснейших областных конкурсах, фестивалях, смотрах. Запись в педагогический отряд организована в Штабе студенческих отрядов ЮУрГУ (429 ауд. главного корпуса).