Студенты факультета журналистики ЮУрГУ выиграли «Апельсин»

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин». Итоговое заседание Жюри и Экспертного совета Открытого Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин» состоялось в Москве. В этом году было рассмотрено 242 проекта из 34 регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Студенты боролись не только за дипломы и призовые места, но и за главный приз — Хрустальный Апельсин. В результате долгого и бурного обсуждения работ, вошедших в шорт-лист, были определены обладатели Хрустальных Апельсинов и дипломов конкурса по каждой их двенадцати номинаций. В шорт-лист вошло 99 участников. Из них Апельсины получили только 5 проектов в номинациях:
  • Связи с общественностью в коммерческом секторе,
  • Связи с общественностью в социальной сфере,
  • Связи с общественностью в международной сфере,
  • Связи с общественностью в спорте, культуре, искусстве, шоу-бизнесе.
  • А также номинация ТЕМЫ ГОДА: «Год русского языка».
В номинации ТЕМЫ ГОДА: «Год русского языка» первое место завоевали студентки кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ Полина Высоцкая и Екатерина Жесик за проект «Detyam do 18». Члены Экспертного совета, присутствовавшие на заседании, отметили, что общий уровень работ с каждым годом становится выше и профессиональней.