ЮУрГУ посетили представители компании Emerson (США)

Южно-Уральский государственный университет посетила делегация компании Emerson (США) во главе со старшим вице-президентом компании Рэндолом Д. Ледфордом. Гости совершили экскурсию по главному корпусу ЮУрГУ: посетили Зал искусств, Виртуальный Русский Музей, научную лабораторию электронной спектроскопии, телекомпанию «ЮУрГУ-ТВ» и суперкомпьютер. Проректор по научной работе Сергей Дмитриевич Ваулин рассказал делегации об Университете, его инновационной политике, познакомил с последними научными разработками. В рамках визита состоялась встреча с Ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым, на которой обсуждались вопросы по развитию научного сотрудничества, по совершенствованию системы подготовки и переподготовки инженеров-специалистов фирмы Emerson.
С компанией Emerson у Университета сложились давние дружеские связи. Компания активно поддерживает лучших студентов и аспирантов ЮУрГУ, проводя ежегодных конкурс научных работ, вкладывает средства в развитие учебной методической базы ЮУрГУ. Благод