Студенты ЮУрГУ вновь самые поющие в России

В Москве завершился заключительный этап VI Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей «Поющая Россия». Конкурс собрал свыше сотни творческих коллективов со всей страны. Региональные туры конкурса состоялись в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге и Томске. Победители региональных туров представили конкурсные программы в Москве на сцене Российской академии музыки имени Гнесиных. Хор «Prima Vera» факультета Лингвистики Южно-Уральского государственного университета (руководитель — Наталья Мстиславовна Лопухова) удостоен диплома второй степени и звания лауреата конкурса. 30 мая хор отметит свое пятилетие концертом в актовом зале ЮУрГУ.