ЮУрГУ поможет школьнику сделать правильный выбор

Сегодня в Институте дополнительного образования Южно-Уральского государственного университета стартует программа предпрофильной подготовки школьников города и области «Академия для школьников». Программа дает уникальную возможность получить первые навыки профессии в юном возрасте и впоследствии сделать правильный выбор взрослого жизненного пути. В рамках программы институт дарит первые модули детским домам и интернатам города при поддержке: Проректор по учебной работе А.И. Сидоров: детский дом № 5 — «Эффективные действия в условиях чрезвычайных ситуаций». Проректор по научной работе С.Д. Ваулин: детский дом № 2 — «Компьютерный дизайн». Директор Института дополнительного образования И.А. Волошина: Социальный приют «Возрождение» — «Основы работы на персональном компьютере и в сети Интернет». Декан факультета «Сервис и легкая промышленность» В.А. Лившиц: детский дом № 7 — «Графика костюма». Декан факультета «Экономика и предпринимательство» Киселева В.А.: детский дом № 14 — «Основа организации предпринимательства». Заведующая открытым и дистанционным образованием Е.Б. Елагина: детский дом № 6 — «Работа в офисе: шаг за шагом».