Галактический ПС факультет

В прошедшее воскресенье, 5 ноября, в развлекательном комплексе «Галактика развлечений» прошли соревнования по боулингу на Приборостроительном факультете, который стал пионером в проведении подобного мероприятия. Состязания начались в 10 утра, но, несмотря на столь ранний час, все участники были на месте за 30 минут до открытия турнира. Многие ребята по собственным признаниям до этого ни разу не играли в боулинг. Однако надо ведь с чего-то начинать? Но были также и заядлые любители этой увлекательной игры. Так что борьба за призовые места сразу не обещала быть лёгкой. В соревновании приняли участие 37 студентов ПС факультета, все 8 дорожек были заняты. Участники совершили 10 разминочных бросков, и началось… Шары летали с огромной скоростью, раскидывая кегли по сторонам. Страйки (от англ. «ударять», сбивание всех 10 кегель за 1 бросок) делались один за другим, правила игры схватывались на лету. Часы пролетели незаметно. По окончании упорных состязаний организаторы Щипицына Мария ПС-102 и Жестков Дмитрий ПС-236 провели награждение победителей: первые 6 мест турнира получили грамоты, а 3 призёра — ценные призы. Места распределялись по сумме очков за 2 игры, каждая из которых состояла из 20 бросков. В итоге, 1 место занял Евдокимов Дмитрий ПС-386 (347 очков), 2 место — Лукичёв Пётр ПС-242 (257 очков), 3 место — Баталин Юрий ПС-230 (255 очков). Тот факт, что 2 и 3 места разделило всего 2 очка, говорит о многом. Конкуренция была жесточайшей, ребята выложились полностью и показали достойный результат. Боулинг — новый вид спорта на ПС факультете. Учитывая ещё, что стоимость участия составила 120 руб. за человека, были опасения, что будет недостаток участников. Но практика показала обратное. Это вселяет надежду, что данный вид спорта будет в дальнейшем активно развиваться на нашем факультете.