Зал искусств ЮУрГУ приглашает на новую выставку!

4 июля в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета состоится открытие выставки «Природы заповедная краса». Здесь будет представлено творчество профессора кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Челябинского Агроинженерного университета Юрия Германовича Горшкова. Юрий Германович — разносторонне одаренная личность — казачий генерал, ученый, доктор технических наук, член двух академий (Нью-Йоркской Академии наук и Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности), художник, чье творчество поистине является народным по сути видения окружающей природы, которую он хорошо знает. Он — участник ряда выставок, в том числе выставки «Вокруг примитива» 2005 г. в Челябинской областной картинной галерее. В том же году состоялась его персональная выставка в Доме архитекторов. Живопись Ю.Г. Горшкова была отмечена Почетной грамотой и Золотой медалью в конкурсе живописи на Фестивале православной культуры в г. Екатеринбурге. На выставке будут представлены его пейзажи, а также сюжетные картины, выполненные маслом. Выставка подготовлена кафедрой искусствоведения и культурологии. Ее куратором является ведущий научный сотрудник Челябинского областного государственного музея искусств, кандидат исторических наук, доцент кафедры искусствоведения и культурологии Г.С. Трифонова. Начало открытия выставки в 15.00.