Немецкая делегация посетит ЮУрГУ

19 июня с пятидневным визитом Южно-Уральский государственный университет посетит немецкая делегация. Возглавляет ее исполнительный директор Общества взаимопомощи студентов Хельмут Фишер. Цель приезда делегации на Южный Урал — обсуждение организации студенческого обмена между университетами в следующем году и подписание договора о сотрудничестве. 20 июня с 10.00 часов гости вуза проведут несколько встреч в рамках своего визита. Представители общества взаимопомощи студентов встретятся с ректором ЮУрГУ, а также руководством вуза. 21 июня в 10.00 в аудитории 1007 главного корпуса делегация встретится с активистами Профкома университета, проведут презентации, поделятся информацией о своей деятельности, обсудят интересующие вопросы и проблемы работы профсоюзных организаций. Делегацию познакомят с условиями учебы, проживания и отдыха студентов, на примере общежитий, учебно-спортивного комплекса и базы отдыха. В рамках культурной программы немецкие представители посетят выставку Уральской иконописи в Зале искусств и выставку Сетевой инсталляции «Eye 2 Eye» галереи «Окно». Ансамбль «Фольктон» представит концерт народных песен и танцев, а с традициями русской органной музыки гости познакомятся в Органном зале Челябинска.