Студенты «Радио ЮУрГУ» посвящают свою первую программу Всероссийскому дню радио

8 мая в Южно-Уральском государственном университете начинает свою работу «Радио ЮУрГУ». Первую передачу "Здравствуйте" можно будет услышать на сайте телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». 7 мая — ровно 111 лет назад Александром Поповым было изобретено радио. Студенты кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" посвящают свою первую программу этой замечательной дате. Вы узнаете, чем живет университет и кто учится в нем, что наполняет студенческую жизнь до сессий и во время них. В распоряжении будущих журналистов самая современная аппаратура: 3 станции нелинейного монтажа и аппаратная звукозаписи. Теперь, начиная с первого курса, студенты смогут работать в профессиональных условиях. Программы радио ЮУрГУ — это способ узнать о студентах и преподавателях больше и стать ближе друг другу.