Студенты ЮУрГУ завоевали Гран-при салона-выставки «Мужчина и женщина»

На завершившемся в Челябинске IX международном салоне-выставке «Мужчина и женщина», театр моды студенческого городка Южно-Уральского государственного университета завоевал Гран-при. Приз «За реализацию творческих идей…» получили работы студентов кафедры технологий и проектирования изделий легкой промышленности, созданные в рамках дипломных и курсовых проектов. По словам преподавателя кафедры и руководителя театра моды Елены Викторовны Старцун, это первая серьезная победа созданного в сентябре прошлого года студенческого театра, теперь ребята готовятся к участию в региональном туре международного конкурса «Русский силуэт».