«ЮУрГУ-ТВ» — абитуриентам-2005

1 июля телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» выйдет в прямой эфир с программой «Для Вас, Абитуриенты». В семичасовом телемарафоне примут участие сотрудники приёмной комиссии, деканы факультетов и студенты. На вопросы абитуриентов будут отвечать ответственный секретарь приёмной комиссии и ректор ЮУрГУ. Цель телемарафона — сделать работу приёмной комиссии максимально доступной и прозрачной. Кроме того абитуриенты узнают о профессиях, которым обучают в ЮУрГУ, о деятельности факультетов, об особенностях поступления и зачисления в университет. Самая важная и полезная информация для поступающих будет транслироваться в эфире канала ЮУрГУ-ТВ в течение всего периода работы приёмной комиссии с 1 по 15 июля. 16 июля в прямом эфире будет организована трансляция заседания приёмной комиссии. Именно на эту дату намечено подписание протокола о количестве поданных заявлений на бюджет и установление минимальных баллов, необходимых для участия в конкурсе. 2 (3) августа в прямом эфире состоится трансляция заседания приемной комиссии о подписании протокола утверждения предварительных максимального и минимального проходных баллов. 5 (6) августа приёмная комиссия утвердит список рекомендованных к зачислению. Заседание планируется быть открытым и будет транслироваться в прямом эфире канала ЮУрГУ-ТВ.