Мы поддержим юных инженеров

Университет будет сотрудничать с открытым в 26-м микрорайоне Челябинска первым в регионе политехническим лицеем.
Лицей, занимающийся с детьми по конструкторско-технологическому, информационно-компьютерному и физико-математическому направлениям, начал налаживать связи с факультетами и кафедрами ЮУрГУ. По словам Евгения Николаевича Кузнецова, курирующего лицей со стороны городского управления по делам образования, предварительное согласие на проведение занятий и консультаций, предоставление помещений и лабораторного оборудования получено от деканов энергетического, механико-технологического, приборостроительного и архитектурно-строительного факультетов. Планируется совместная работа и с факультетом прикладной математики и физики. В области конструирования одежды предполагается взаимодействие с факультетом сервиса и лёгкой промышленности, в области рекламы — с факультетом коммерции. Сейчас на рассмотрение руководства университета предложен проект соглашения, который поможет уладить формальную сторону совместной работы.
Соб. инф.