Контракт, доступный для всех: ЮУрГУ предоставляет скидки на обучение

Для студентов контрактной формы обучения Южно-Уральский государственный университет предлагает ряд преимуществ. Обучение на контрактной основе даёт возможность получить качественное высшее образование и освоить желаемую профессию. Каждый абитуриент получает актуальные навыки и компетенции в вузе, для того чтобы начать строить успешную карьеру.

Преимуществом обучения на контракте в ЮУрГУ является система скидок, которая распространяется на большое число образовательных программ, реализуемых в вузе. Ниже предлагаем вам познакомиться с детальной информацией, как получить скидку (более конкретная информация может быть предоставлена в приемной комиссии ЮУрГУ).

Студенты, поступившие на 1-й курс на образовательные программы бакалавриата и специалитета на очную форму обучения, могут претендовать на скидки в зависимости от суммы баллов ЕГЭ (или результатов вступительных испытаний).

Направления подготовки, на которые необходимы 3 экзамена ЕГЭ при поступлении:

• скидка 20 % предоставляется, если сумма баллов ЕГЭ (или результаты вступительных испытаний) составляют 240 и выше;

• 15 % – в диапазоне от 200 до 239;

• 10 % – от 170 до 199.

Направления подготовки, на которые необходимы 2 экзамена ЕГЭ при поступлении:

• 20 % может быть получена, если сумма баллов ЕГЭ (или результаты вступительных испытаний) составляет выше 160 баллов;

• 15 % – от 133 до 159 баллов;

• 10 % – от 113 до 132.

Для того чтобы получить скидку на второй год обучения, необходимо соблюдать следующие условия: отсутствие академических задолженностей; отсутствие задолженности по оплате за обучение; окончание сессии в предыдущих семестрах только на оценки «хорошо» и «отлично».

Студенты, поступившие на 1-й курс по программам магистратуры на очную форму обучения, могут претендовать на скидку в случае, если средний балл оценок на предыдущем уровне образования (бакалавриат/специалитет) находится в следующих диапазонах:

• 4,5 и выше баллов – 20 %;

• от 4,0 до 4,49 баллов – 10 %.

Скидка сохранится на 2-й курс обучения, если 1-й год обучения в магистратуре будет окончен на отличные оценки.

Скидки предоставляются студентам-первокурсникам, поступающим на программы среднего профессионального образования (СПО), при условии, что:

• средний балл аттестата составляет от 4,80 до 5,0 – 10 %;

• средний балл аттестата от 4,50 до 4,79 – 7 %.

Обучающиеся всех курсов и форм обучения (это относится в том числе к тем, кто уже обучается в ЮУрГУ), оплатившие до 31 августа 2024 года полную стоимость обучения, установленную приказом ЮУрГУ на 2024–2025 учебный год, могут претендовать на скидку в размере 3 %.

Финансирование обучения на контрактной форме возможно за счет средств материнского (семейного) капитала и образовательного кредита.

В качестве источника финансирования могут быть использованы средства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Приёмная комиссия ЮУрГУ находится по адресу: проспект Ленина, 76.

Часы работы:

понедельник – пятница с 9:00 до 17:00

суббота – воскресенье с 9:00 до 13:00

Номер телефона приёмной комиссии: 8 (800) 300-00-55.