Стань социально ответственным лидером с ИМСГН ЮУрГУ

Рассказываем, чем может впечатлить Институт медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета. Прежде всего, тем, что сегодня это – комплексная площадка инновационных разработок и творчества для поколения амбициозных и уверенных в себе людей, воплощения в жизнь самых смелых идей и социально значимых проектов.

Сегодня Институт медиа и социально-гуманитарных наук (ИМСГН) – это сложившийся научно-образовательный комплекс, который сочетает в себе теоретико-методологические достижения и практический опыт ведущих российских и зарубежных научных школ в гуманитарной сфере. Институт осуществляет подготовку универсальных журналистов, филологов, историков, теологов, искусствоведов, социологов, специалистов в области рекламы и PR.

«Главной задачей нашего института является подготовка настоящих социально ответственных лидеров – специалистов с нестандартным мышлением, способных решать задачи устойчивого развития общества и менять мир к лучшему», – отмечает Лидия Лободенко, директор ИМСГН, доктор филологических наук.

Процесс обучения в ИМСГН опирается на современную лабораторную базу, оснащенную новейшим оборудованием, отвечающим мировым стандартам. Это позволяет студентам освоить основы универсальной журналистики, научиться медиапланированию, проведению креативных PR-кампаний, изучить организацию исторических, археологических, социологических исследований, разобраться в философских доктринах и теологии. Универсальные компетенции в области современного гуманитарного знания, умение активно применять их на практике, погружение в научную и профессиональную среду позволяют выпускникам института быть востребованными в современном обществе.

В состав ИМСГН входят международные научно-исследовательские лаборатории виртуальной реальности и миграционных исследований, научно-образовательные центры, среди которых НОЦ нейромаркетинговых технологий и НОЦ практической и прикладной философии; цифровой мультимедийный комплекс мирового уровня – телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», студия «Радио ЮУрГУ», газета «Smart Университет»; 360-градусный мультимедийный ньюсрум, продакшн-фотостудия.

На базе этого комплекса в конце прошлого года в ЮУрГУ открылся региональный студенческий медиацентр как медиаплощадка Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Главная цель медиацентра – предоставить студентам возможность формировать актуальную и интересную информационную повестку в студенческой среде. Еще одним новшеством уже в предстоящем учебном году станет открытие новой магистерской программы 47.04.01 по философии «Цифровое общество и технологическая база». На нее приглашаются магистранты, способные разрабатывать вопросы управления социальными процессами в условиях тотальной цифровизации общественной жизни. Выпускник не только будет обладать знаниями о достижениях технологического развития, но и станет способен к осмыслению социокультурных перспектив, предвидению моральных конфликтов и концептуальному конструированию способов их разрешения.

ИМСГН реализует современную модель образования, которая включает в себя проектное обучение, специальные курсы цифровых кафедр и майноры с набором уникальных профессиональных компетенций, а также современные учебные онлайн-курсы. Преподают в институте ведущие ученые и практики, признанные специалисты в профессиональном и академическом сообществе.

Сегодня в институте обучается более 900 студентов. С первого курса студентам предоставляется возможность участвовать в междисциплинарных проектах, работать в контакте с крупными работодателями-заказчиками, формировать индивидуальную образовательную траекторию обучения, получать знания сразу в нескольких областях. Это является фундаментом для формирования высококвалифицированных кадров социально-гуманитарного профиля и медиаспециалистов XXI века – социально ответственных лидеров, обладающих гибким умом, нестандартным мышлением, способных решать задачи устойчивого развития общества на основе комплексных междисциплинарных знаний. Именно это обеспечивает нашим выпускникам востребованность на рынке труда и успешную карьеру.

Приходи в приемную комиссию, выбирай направление подготовки, подавай документы, поступай в университет и становись частью нашего большого дружного коллектива!

Телефон для справок: +7 (351) 267-90-29 – дирекция ИМСГН.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

Располагается в главном учебном корпусе ЮУрГУ по адресу: проспект Ленина, 76. Вход в центральные двери.

Часы работы:

понедельник – пятница с 9:00 до 17:00

суббота и воскресенье с 9:00 до 13:00

Номер телефона приемной комиссии ЮУрГУ: 8 (800) 300-00-55.

CALL-ЦЕНТР

Если у вас появились вопросы, но нет возможности очного посещения вуза, вы можете обратиться по телефонам:

8-800-300-00-55

267-94-52