Учёные автотракторного факультета успешно защитили диссертации

В диссертационном совете Д212.298.09 состоялись защиты диссертаций преподавателей и сотрудников автотракторного факультета ЮУрГУ.

25 декабря 2013 года докторскую диссертацию защитила доцент кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей» Елена Анатольевна Задорожная. Тема её работы: «Динамика и смазка неньютоновскими жидкостями сложнонагруженных трибосопряжений поршневых и роторных машин» (специальность 05.02.02 – машиноведение, системы приводов и детали машин. Научный консультант Рождественский Ю.В.).

29 января 2014 ассистент кафедры «Колесные, гусеничные машины и автомобили» Азат Ахметович Юсупов защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Совершенствование тягово-динамического расчёта автомобиля путём учёта процесса переключения передач и управления двигателем» (специальность 05.05.03 – колёсные и гусеничные машины. Научный руководитель Драгунов Г.Д.).

19 февраля 2014 кандидатскую диссертацию «Расчётно-экспериментальный метод профилирования образующей поршня для повышения ресурса трибосопряжения «поршень – цилиндр» ДВС» защитил инженер кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей» Алексей Алексеевич Дойкин (специальность 05.02.02 – «Машиноведение, системы приводов и детали машин», 05.04.02 – «Тепловые двигатели». Научный руководитель Рождественский Ю.В. Научный консультант Лазарев В.Е.).

В этот же день аспирант Максим Валерьевич Гричанюк защитил диссертацию «Методика повышения энергоэффективности автомобилей многоцелевого назначения форсажными режимами работы моторно-трансмиссионных установок» (специальность 05.05.03 – колёсные и гусеничные машины. Научный руководитель Драгунов Г.Д.).

26 февраля 2014 года защитил докторскую диссертацию выпускник кафедры «Автомобили» АТ факультета Сергей Викторович Алюков на тему «Научные основы инерционных бесступенчатых передач повышенной нагрузочной способности» (научный консультант Дубровский А.Ф.).

Поздравляем учёных с блестящими защитами и желаем новых успехов в науке!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83