Главный энергетик ЮУрГУ получил награду от Законодательного собрания

6 марта в Законодательном Собрании Челябинской области наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы. Премии вручали первый заместитель председателя ЗСО Юрий Карликанов и депутаты - Александр Мотовилов, Николай Янов, Пётр Дементьев.

Начальник Управления энергетики ЮУрГУ Александр Циулин был отмечен как добросовестный работник с многолетним стажем, а также руководитель инновационного проекта – создания автономных электростанций, которые позволяют университету самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией.

Одна из таких установок функционирует с 2010 года, вторая была запущена в эксплуатацию год назад. По словам Александра Николаевича, их работы достаточно, чтобы на 99% обеспечивать университет электроэнергией.

Лауреатами были признаны 50 лучших работников из Челябинска, Магнитогорска, Аши, Усть-Катава, Златоуста, Троицка, Трехгорного, Сатки, Пласта, Кыштыма. Среди награждённых руководители жилищно-коммунальных хозяйств, инженеры, операторы очистных сооружений и фильтров водоотведения, газораспределительных станций, а также сотрудники жилищных управляющих компаний. Каждый лауреат получил денежную премию, нагрудный знак, диплом и букет цветов.

Традиция поощрять премиями лучших работников в различных сферах деятельности накануне их профессиональных праздников зародилась в ЗСО в прошлом году. «Жилищно-коммунальное хозяйство справедливо называют отраслью жизнеобеспечения, - отмечает Юрий Карликанов. - Ведь именно работники ЖКХ обеспечивают комфортные условия проживания нашим жителям, стабильную и бесперебойную работу предприятий и учреждений региона».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83