Участники клубного турнира АССК прибыли в Челябинск

 

В столице Южного Урала прошёл первый день тринадцатого Всероссийского Клубного Турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Всероссийский Клубный Турнир АССК России стартовал в Челябинске. На базе ЮУрГУ собрались более 220 ребят из 28 команд со всей страны.

Первый день, по рассказам участников, прошёл очень насыщенно: ребята не только расположились в гостиницах города, но и познакомились со столицей Южного Урала. Днём команды отправились на экскурсию по центру города вместе со своими кураторами.

«В Челябинске меня удивил уровень гостеприимства. Когда мы выходили из поезда, нас уже встречали волонтёры, наши кураторы. Они же на протяжении всего дня рассказывали о городе, показывали его, не давая нам скучать, водили в различные парки. В первый день мы успели ознакомиться с большинством достопримечательностей Челябинска», – поделился впечатлениями студент Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Александр Петров.

 

Новым для Александра оказался и формат турнира:

«Соревнования по некоторым видам спорта проходят в новом формате, например, ориентирование, но новые условия нам не помешают. Я жду победу, ведь мы все приехали за ней. Наша команда настроена выиграть, надеемся на достойное соперничество, пусть победит сильнейший!»

 Участник ССК «Витязь» из Кургана, Иван Беляев уверен, что важно не только победить, но и получить удовольствие от форума.

«Я жду массу новых интересных знакомств, положительных эмоций. У нас будут спортивные мероприятия, борьба между командами. Мы постараемся узнать друг друга. Самое главное – это хорошо провести время и познакомиться с новыми людьми».

Вечером, после насыщенного дня, участники смогли в непринужденной атмосфере пообщаться со знаменитыми спортсменами Челябинска и Челябинской области. В «Сигме» собрались чемпионы мира и Европы, титулованные спортсмены, и даже, участник паралимпийской сборной. Мастера поделились с ребятами историей своих успехов и дали несколько напутственных советов.

«Даже если сильно хочется бросить всё, не опускайте руки до последнего» – советует мастер спорта международного класса по кикбоксингу Виктор Михайлов.

      В завершении вечера, заряженные познавательными историями из спортивной жизни, ребята смогли не только поделиться своими успехами на вечере знакомств, но и подробнее изучить программу мероприятий. Командам рассказали о предстоящих состязаниях и дальнейших планах развития АССК России.

 

Дмитрий Руденок, Никита Банников; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.