Студенты ВШЭУ голосуют за благоустройство Челябинска

С 15 марта по 30 апреля 2024 года на портале 74.gorodsreda.ru проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Свою общественную позицию выразили и студенты Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, в числе которых и студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

26 апреля к студентам 2-го курса кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления в рамках дисциплины «Муниципальное управление» были приглашены волонтеры, которые детально рассказали о порядке организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципальных образований Челябинской области, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Волонтеры шаг за шагом прошли с ребятами все этапы и помогли выбрать одну территорию для благоустройства и проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий (на голосование вынесено 22 объекта (четыре в Центральном районе Челябинска и по три в остальных).

Для студентов, обучающихся на направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление», данное мероприятие обеспечило возможность более полного погружения в специфику осуществления местного самоуправления и цифровой трансформации муниципального управления, способствуя тем самым наращению профессиональных компетенций.

Напомним, что до окончания голосования, в котором могут принять участие жители Челябинска старше 14 лет, осталось еще несколько дней!