ЮУрГУ вошел в пятерку неофициального медального зачета VIII Всероссийской зимней Универсиады

1 апреля завершилась программа VIII Всероссийской зимней Универсиады. В течение 35 дней представители российских вузов разыграли 43 комплекта медалей Универсиады-2024 – в керлинге, лыжных гонках, спортивном ориентировании, биатлоне, конькобежном спорте и шорт-треке. Соревнования в рамках восьмых зимних Игр приняли 5 городов страны: Красноярск, Новосибирск, Саранск, Уфа и Челябинск.

Призерами Универсиады-2024 стали студенты 21 российского вуза из 14 различных регионов страны. Первую пятерку медального зачета замыкает сборная Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Представители спортивного ориентирования и лыжных гонок из челябинского вуза принесли сборной ЮУрГУ 4 золотые медали Универсиады и 1 бронзовую.

В неофициальном медальном зачете VIII Всероссийской зимней Универсиады среди регионов страны первое место заняла Челябинская область, которой представители 3 вузов, в том числе и ЮУрГУ, принесли 24 награды – 10 золотых, 3 серебряные и 11 бронзовых.

По материалам studentsport.ru