Плывем к победе: в ЮУрГУ прошел чемпионат по плаванию

Участие пойдет в зачет спартакиады Южно-Уральского государственного университета за 2023–2024 учебный год.

Программа соревнований содержала следующее:

– 50 м в вольном стиле (любой стиль плавания) для девушек и юношей;

– эстафетное плавание 4х50 м в/ст (любой стиль плавания) для девушек и юношей.

«У наших студентов высокий уровень подготовки. Есть своя сборная от университета, которая неоднократно занимает призовые места на соревнованиях Уральского федерального округа», – говорит главный судья Евгений Самсонов.

Пловцами были студенты – сильнейшие пловцы со всех институтов и высших школ ЮУрГУ. В одной команде могли находиться 8 человек независимо от пола.

«Я давно занимаюсь спортом. Это моя вторая стихия. Люблю плавать, поэтому сразу решила принять участие в соревнованиях. Они сплочают людей. Сама уже познакомилась с младшекурссниками», – рассказывает студентка Юридического института Екатерина Максимова.

Победителя определяли по пяти лучшим результатам личного первенства и одной лучшей эстафете. Своими впечатлениями делится Лада Буркова, ее команда Института медиа и социально-гуманитарных наук заняла второе место:

«Мне предложили принять участие. Конечно же, я согласилась. Перед чемпионатом самостоятельно пошла в бассейн, позанималась с тренером. Вспомнила все правила. Боялась, что у меня сведет все мышцы. Все обошлось, хорошо проплыла. Немного устала, но результатом довольна! Очень рада!»

Результаты

Итоги командного зачета

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.