ЮУрГУ принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Южно-Уральский государственный университет принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит с 9 по 15 октября.

Цель акции — профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризация инженерных специальностей и рабочих профессий.  Для учащихся образовательных учреждений, абитуриентов и студентов проводятся экскурсии в крупнейших промышленных предприятиях России, чтобы они могли ознакомиться с ходом производственного процесса в реальных условиях.

В рамках акции студенты первых и вторых курсов университета посещают предприятия крупнейших работодателей Челябинской области: автозавод «Урал», промышленную группу «КОНАР», ЧРЗ «Полет», ПАО «ЧТПЗ», ПАО «Мечел», Челябинский электровозоремонтный завод, РЦ «АКСОН-Урал», ОАО «Челябинский механический завод», АО «Завод «Пластмасс».

Данное мероприятие – это отличная возможность для студентов уже сейчас ближе познакомиться с крупнейшими работодателями, узнать о возможностях практик, стажировок и дальнейшем трудоустройстве.

Предприятия Челябинской области высоко ценят студентов нашего университета и готовы показать им новые производства, поделиться опытом внедрения и использования передовых технологий, а также рассказать о перспективах дальнейшего развития.