От практики до профессии: в ЮУрГУ пройдет Ассамблея работодателей

Ежегодно в Южно-Уральском государственном университете проводится масштабное мероприятие, которое объединяет представителей ведущих предприятий региона и России и перспективных молодых специалистов.

В течение 3 дней, с 27 по 29 сентября, учащиеся всех курсов ЮУрГУ познакомятся с деятельностью более 40 крупнейших предприятий Южного Урала и России. Каждый день, с 13:30 до 15:10, в Большом выставочном зале (1 этаж главного учебного корпуса) студенты смогут посетить выставку работодателей, которая направлена на информирование о возможностях стажировок и прохождения учебной, производственной и преддипломной практик на базе предприятий.

Затем с 15:20 представители предприятий проведут презентации своих организаций, где расскажут о преимуществах, перспективах и возможностях карьерного роста сотрудников. Студенты смогут задать свои вопросы потенциальному работодателю, а представители компаний – выбрать перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Также HR-менеджеры организаций проведут серию мастер-классов для студентов, на которых поговорят о том, как правильно составлять резюме, проходить собеседование, где искать вакансии и как найти работу без опыта.

Участие в мероприятии свободное для всех желающих студентов.