На международном факультете обсудили проблемы интеграции стран и регионов

22 апреля 2015 г. кафедры «Международные коммуникации» и «Международные отношения и мировая интеграция» ЮУрГУ провели межвузовскую научно-практическую студенческую конференцию. Проведение подобных мероприятий на факультете становится доброй традицией. В этом году конференция прошла в рамках одного из приоритетных направлений развития вуза и носила название «Социокультурные предпосылки интеграции стран и регионов в глобальные мировые процессы». Как и в предыдущие годы, в мероприятии приняли участие не только студенты международного факультета ЮУрГУ, но и других вузов: Челябинского государственного педагогического университета и Челябинского государственного университета.

Работа конференции была организована в пяти секциях. В рамках каждой были определены победители в различных номинациях.

Секция 1. Двусторонние отношения и интеграционные процессы в современном мире

• Номинация «Вклад в науку» – Юлия  Языкова (ЮУрГУ)
  • Номинация «Лучшее представление доклада» – Анастасия Казакова (ЮУрГУ)
  • Номинация «Ораторское искусство» – Елизавета Гречкина (ЮУрГУ)

Секция 2. Глобальные и региональные экономические процессы

• Номинация «Вклад в науку» – Мария Литвинова (ЧГПУ)
  • Номинация «Лучшее представление доклада» – Екатерина Ишуткина (ЧГПУ)
  • Номинация «Ораторское искусство» – Никита Власов (ЮУрГУ)

Секция 3. Взаимодействие национального, регионального и субнационального компонентов в условиях интеграции

• Номинация «Вклад в науку» – Артём Полушин (ЮУрГУ)
  • Номинация «Лучшее представление доклада» – Людмила Ермоленко (ЧГПУ)
  • Номинация «Ораторское искусство» – Радик Антонян (ЮУрГУ)

Секция 4. Лингвокультурологические аспекты интеграции

• Номинация «Вклад в науку» – Юлия Салимова (ЧелГУ)
  • Номинация «Лучшее представление доклада» – Наталья Разношинская (ЧГПУ)
  • Номинация «Ораторское искусство» – Владислав Поволоцкий (ЮУрГУ)

Секция 5. Глобальные и региональные аспекты развития образования и культуры

• Номинация «Вклад в науку» – Иван Канашов (ЮУрГУ)
  • Номинация «Лучшее представление доклада» – Наталья Виноградова (ЧГПУ)
  • Номинация «Ораторское искусство» – Дарья Глазкова (ЮУрГУ)

Поздравляем победителей и их научных руководителей. Организаторы конференции выражают благодарность преподавателям международного факультета Южно-Уральского государственного университета (К.С. Большаковой, Р.Н. Бондаренко, С.Г. Ботову, К.С. Буздалиной, И.В. Глуховой, Е.С. Гуняшовой, Ю.А. Дудиной, М.С. Кулакович, Е.А. Немировой, А.А. Попову, В.Е. Фейгину, Е.Е. Щелкановой, Ю.А. Юртаевой) за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83