Вице-президент компании Emerson расскажет о русской мечте на фестивале «Жираф-СМИ» и подарит фильм «Областному телевидению»

23 апреля 2014 года состоится торжественное открытие самого ожидаемого события в области студенческой и школьной журналистики – фестиваль «Жираф-СМИ». Организованный впервые 5 лет назад как конкурс журналистских работ начинающих журналистов, сегодня это масштабное мероприятие международного уровня, объединяющее не только талантливых молодых журналистов, но и настоящих профессионалов в области СМИ и информационных технологий.

В этом году на фестивале выступит вице-президент американской компании «Emerson Process Management» Йохан Вандерплатце. Он даст мастер-класс на тему «Русская мечта» и презентует фильм «Счастливый завод», который затем, совместно с председателем Медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашотом  Джазояном, торжественно вручит директору телекомпании «Областное телевидение» Светлане Яремчук. В дальнейшем этот фильм будет транслироваться на «Областном телевидении» и на телеканале «ЮУрГУ-ТВ».

Ашот Джазоян также выступит с мастер-классом на тему «Горячая информация из Крыма. Местные новости – главные»; заместитель начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Южный Урал» Евгения Дмитренко поделится опытом освещения в СМИ челябинского метеорита. Также участники фестиваля узнают о том, как создать успешное СМИ на основе краудфандинга, от основателей молодежного проекта feelmore.ru.

Эти и другие интересные мастер-классы ждут вас на фестивале «Жираф-СМИ». Присоединяйтесь!

Открытие фестиваля состоится 23 апреля в 10:00 в Актовом зале ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76, второй этаж).

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 23 апреля, 2014 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.