Баскетболистки ЭТТ завоевали третье место на Межфакультетском первенстве ЮУрГУ

15 октября во Дворце Спорта ЮУрГУ состоялось межфакультетское Первенство по баскетболу в зачет Спартакиады  ЮУрГУ, в рамках которого команда Института экономики, торговли и технологий завоевала третье место.

Эта победа особенно важна для Института экономики, торговли и технологий потому, что ранее на Торгово-экономическом факультете не было женской команды по баскетболу.  После объединения с факультетом Пищевых технологий в сборной баскетболисток  ИЭТТ насчитывается восемь участниц:  Завьялова Екатерина (ЭТТ-230), Кныш Надежда (ЭТТ-222), Добрычева Дарья (ЭТТ-351), Максимова Анастасия (ЭТТ-141), Валиулина Алина (ЭТТ-151), Антонова Алена (ЭТТ-250), Ванишвили Мариам (ЭТТ-141), Волкова Варвара (ЭТТ-459).

В общекомандном зачете по очкам сборная ЭТТ опередила команды ИСТиС и Международного факультета. Для вновь образованной команды призовое место в первых же соревнованиях – замечательный результат и очень хороший задел на будущее!

Одна из участниц команды, баскетболистка с семилетним стажем Екатерина Завьялова отмечает, что времени для того, чтобы «сыграться», было немного, поэтому такой достойный результат – особая радость для молодой команды.

Сама Екатерина не только защищает честь ЭТТ в баскетбольных баталиях, но и входит в состав общеуниверситетской сборной ЮУрГУ по баскетболу. Тренировки баскетболисток занимают по 1,5 часа в день, четыре – пять дней в неделю, но будущий эксперт  качества потребительских товаров утверждает, что такое интенсивное расписание – учебе не помеха. «Когда у тебя есть четкая цель, достигать успеха в той или иной области знаний проще», – отмечает Катя.

Поздравляем девочек с первой знаковой победой! Желаем уверенности в себе, сработанности в команде и сил для новых завоеваний!

Дата события:
понедельник, 28 октября, 2013 - 11:00