Преподаватели кафедры «Экономика торговли» института экономики, торговли и технологий (ТЭФ) выступили с докладами на конференции по логистике в Санкт-Петербурге

Представители ЮУрГУ – проректор по международной деятельности, заведующий кафедрой «Экономика торговли», д.э.н., профессор Виктор Михайлович Каточков, директор института экономики, торговли и технологий (торгово-экономического факультета), д.э.н., профессор Ирина Юрьевна Окольнишникова, заместитель декана, к.э.н., доцент Юлия Геннадьевна Кузменко и к.т.н., доцент Георгий Маркович Грейз выступили с докладами на ХII международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития». На сегодняшний день научно-практическая конференция «Логистика: современные тенденции развития» – один из крупнейших и наиболее авторитетных форумов в области логистики в Российской Федерации.

Конференция проходила 19 апреля на базе Санкт–Петербургского государственного экономического университета, объединившего Санкт–Петербургский государственный университет экономики и финансов (СПбГУЭФ) и Инженерно-Экономический университет (ИНЖЭКОН).

Конференция «Логистика» Санкт-Петербургского государственного экономического университета знаменита на весь мир, благодаря  высокому уровню ученых-логистов, принимавших участие в ней. Обсудить вопросы логистики в Санкт-Петербурге собрались ученые со всей России, а также из Финляндии, Польши и других стран.

Представители кафедры «Экономика торговли» института экономики, торговли и технологий (торгово–экономического факультета) ЮУрГУ – Юлия Геннадьевна Кузменко и Георгий Маркович Грейз – презентовали на конференции результаты научных исследований в рамках докторских диссертаций на темы «Методология формирования мезологистической системы торгового обслуживания» и «Информационная поддержка логистического менеджмента промышленного предприятия».