Научный триумф студентов журфака на Международной конференции в Екатеринбурге

18 апреля в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург) состоялась VII Международная конференция молодых ученых «Актуальные проблемы филологии», участниками которой стали молодые исследователи из разных городов России (Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и др.) и стран ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Китая).

Научные дискуссии развивались в рамках следующих секций:
  • Литературная классика: динамика художественных систем;
  • Русская литература ХХ века;
  • Современный литературный процесс;
  • Язык. Система. Личность;
  • Этносоциокультурные аспекты изучения языка.
Филологическую школу ЮУрГУ достойно представили лучшие студенты бакалавры и магистры кафедры русского языка и литературы. Делегация в составе 20 человек покорила организаторов и участников конференции высоким уровнем научных исследований по актуальным и перспективным  направлениям современной филологии. Многие ребята получили дипломы и грамоты за лучшие научные разработки в области лингвистики и литературоведения. Тем самым ЮУрГУ в очередной раз упрочил свой статус национального исследовательского университета в глазах гуманитарного сообщества России.

По итогам научного мероприятия ректорат УрГПУ выразил благодарность ректору ЮУрГУ Александру Леонидовичу Шестакову за развитие традиций студенческого научного сотрудничества, совместную деятельность, направленную на воспитание талантливой молодежи.

Мы гордимся научными достижениями филологов! Поздравляем с достойной победой!