Итоги второго тура Международного конкурса молодых ораторов «Златоуст»

19 апреля в актовом зале Челябинской областной организации «Общество «Знание» России» состоялся второй этап Международного конкурса молодых ораторов «Златоуст», посвященного году охраны окружающей среды.

В конкурсе приняли участие более пятидесяти человек – студенты средних специальных и высших учебных заведений Челябинска, Челябинской области и Костаная (Казахстан).

Конкурс проходил в три этапа. Участники были поделены на три группы: студенты средних специальных учебных заведений, студенты вузов и студенты Челябинской государственной академии культуры и искусства, выступавшие в номинации «Профи». Перед членами жюри была поставлена задача определить лауреатов и победителей в каждой группе.

ЮУрГУ представляли победители первого (вузовского) этапа конкурса: Инна Шеремета (МТ – 433), Екатерина Сидоренко (ФЖ – 310), Наталья Булдакова (ФЖ – 211), Дарья Боброва (Э – 142).

Нелегко было участницам справиться с волнением и представить на суд зрителей плоды размышлений об экологии души. Но они сумели сделать это! И члены жюри по достоинству оценили их выступления. Дарья Боброва (руководитель – Т. Г. Богданович) награждена дипломом участника, Инна Шеремета (руководитель – О. С. Бернат) и Наталья Булдакова (руководитель – В. Н. Гончарова) – почетными грамотами, а Екатерина Сидоренко (руководитель – В. Н. Гончарова) – дипломом за первое место.

Поздравляем! Желаем успехов и будущих побед на риторическом поприще!