Кафедра русского языка и литературы — чемпион в области русского языка

Вот уже второй год Челябинск участвует в международном проекте «Тотальный диктант». И уже второй год подряд преподаватели и студенты журфака проверяют свои профессиональные навыки, сидя за партой.

Кафедра русского языка и литературы поддерживает славные традиции — второй год подряд у нас чемпионы в области правописания, безошибочно воспроизводящие текст любой сложности. «Отличниками» в этом году стали доцент кафедры Денис Александрович Пелихов и студентка первого курса Александра Каретина.

В этом году диктант был юбилейным, десятым. В акции принимали участие жители 179 городов со всего мира. В Челябинске уровень грамотности своей проверили около 800 человек. На высшую отметку текст Д. Рубиной в нашем городе сумели написать лишь 11 участников акции.