Юристы ЮУрГУ поддержали законопроект об ограничении потребления табака

12 ноября в конференц-зале администрации Центрального района г. Челябинска в преддверии рассмотрения Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» состоялось общественное слушание в форме деловой игры «Парламентские дебаты».

В дебатах приняли участие и студенты юридического факультета ЮУрГУ. Все они отметили важность этого законопроекта. Для многих студентов первого курса данные слушания стали важной составляющей частью образовательного процесса в рамках подготовки их к законотворческой деятельности, поскольку обсуждение законопроектов общественностью – важный этап «жизни» любого законопроекта.

Юридический факультет ЮУрГУ выражает благодарность Администрации Центрального района г. Челябинска за возможность студентам поучаствовать в столь интересном мероприятии.