Международный фестиваль творчества «Вместе» объединил участников от 5 до 45 лет

В этом году Южно-Уральский государственный университет расширил границы областного фестиваля-конкурса «Будущее России». Мероприятие переросло в масштабный Международной фестиваль творчества «Вместе».

Стать участником фестиваля могут претенденты в возрасте от 5 до 45 лет. В этом году впервые дана возможность участия руководителям детских творческих коллективов, педагогам и всем желающим. Большой праздник объединяет талантливых хореографов, певцов, музыкантов, чтецов и другие направления.

Отборочные туры прошли на трех территориях нашей области. В них уже приняли участие несколько тысяч человек.

В октябре прошлого года отборочный тур фестиваля состоялся в Челябинске. В течение двух дней на трех площадках продемонстрировали свои таланты 1 500 претендентов на участие в финальном гала-концерте фестиваля. В ноябре – в селе Варна, Магнитогорск принял фестиваль в январе.

«Мы считаем, что те традиции фестиваля, которые нам удалось создать, дают возможность ребятам в полной мере раскрыть свою творческую составляющую. Талантливых ребят, которых мы выявляем на фестивале – отслеживаем. Многие из них после окончания школы учатся в ЮУрГУ. Они продолжают свою деятельность в творческих коллективах университета», – говорит заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Впереди отборочные этапы в Аше, Златоусте и Пласте.

Большой гала-концерт с участием победителей отборочных туров фестиваля «Вместе» пройдет на главной сцене ЮУрГУ в мае. Лучшие работы и творческие номера сможет увидеть любой желающий.

Для каждого участника фестиваль «Вместе» — это способ заявить о себе и своем таланте, а также отличная возможность завязать творческие знакомства и обмениваться опытом.

Ксения Машкова
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.