Андрей Шмидт: «Зона элитной подготовки ЮУрГУ ждет одаренных абитуриентов»

 

24 января в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция с участием представителей Челябинских вузов и Министерства образования области. Тема – «Региональная ситуация в сфере высшего образования».

Спикерами от ЮУрГУ выступили проректор по учебной работе Андрей Шмидт и ответственный секретарь приемной комиссии университета Александр Губарев.

В ходе пресс-конференции Андрей Шмидт рассказал журналистам о том, что у студентов ЮУрГУ появилась уникальная возможность обучаться в специальных группах элитной подготовки. Новшество необходимо для того, чтобы абитуриенты с особо высокими баллами ЕГЭ оставались в регионе и получали образование на его территории, а не уезжали в столичные вузы. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в ЮУрГУ проводится обучение по 200 программам подготовки бакалавров и магистров, на которые ежегодно поступает более 3500 студентов по бюджетному набору.

Александр Губарев, в свою очередь, отметил, что за последние три года в ЮУрГУ открыли много новых специальностей, в том числе, направления, связанные с правовым блоком и юриспруденцией.

«У нас есть уникальные специальности – это «Судебная экспертиза», «Правоохранительная деятельность» и новая специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности». На каждой из них появились бюджетные места», - поделился информацией Александр Васильевич.

Добавим, что в ходе пресс-конференции также обсуждались вопросы, связанные с трудоустройством студентов, условиями их проживания в общежитиях, активной творческой и научной жизнью студенческой молодежи Южного Урала.

 

Фото «Аргументы и Факты» Челябинск
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.