Аспиранты-филологи факультета журналистики успешно выступили на научном форуме в Санкт-Петербурге

В июне в Ленинградском государственном университете (г. Пушкин) состоялась ХХ юбилейная конференция «Пушкинские чтения», посвященная великому русскому поэту. Кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ в рамках научного сотрудничества является постоянным активным участником Чтений, представляет свои новые жанровые исследования литературоведческой общественности. 
 
В 2015 году аспиранты кафедры Екатерина Федорова и Александр Федерякин приняли очное участие в работе конференции, представили доклады, посвященные ритму прозы Андрея Белого и малым прозаическим циклам Ильи Эренбурга. Аспиранты Татьяна Дубровских и Евгений Смышляев по итогам конференции опубликовали оригинальные материалы, касающиеся прозы поэта Николая Асеева и региональному поэтическому тексту. Исследования молодых ученых, как обычно, вызвали интерес и одобрение литературоведов России, собравшихся на знаменитой петербургской конференции.
 
Фактом признания является приглашение коллегами из Санкт-Петербурга наших молодых ученых к участию в тематическом издании «Жанры в историко-литературном процессе». По традиции Чтения завершились экскурсиями по дворцовым комплексам Санкт-Петербурга.
 
Молодые литературоведы получили прекрасную возможность не только познакомить филологическую общественность с результатами своих трудов, трудов научной литературоведческой школы Южного Урала, но и ощутить атмосферу большого научного праздника, прошедшего в крупнейшем научном центре нашей страны.
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
понедельник, 29 июня, 2015 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.