В гостях у журфака ЮУрГУ побывал декан факультета журналистики ТГУ

Несмотря на летние каникулы с рабочим визитом в ЮУрГУ побывал декан факультета журналистики Томского государственного университета доктор филологических наук, профессор Юрий Ершов.

Коллективы журфаков ЮУрГУ и ТГУ много лет связывают партнерские и творческие отношения в области организации просветительского университетского телевидения и совершенствования журналистского образования. Преподаватели и студенты ЮУрГУ неоднократно принимали участие в научно-практических конференциях и конкурсах по журналистике на томской площадке, а студенты ТГУ становились лауреатами и призерами Международного фестиваля студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ», который ежегодно проходит на факультете журналистики ЮУрГУ и пользуется популярностью у начинающих журналистов из многих городов России, а также Казахстана, Белорусии, Германии, Китая и других стран.

Декан факультета журналистики ТГУ Юрий Ершов впервые приехал в Челябинск, чтобы познакомиться с работой студенческой телерадиокомпанией ЮУрГУ-ТВ, учебной студией Радио ЮУрГУ, газетой «Технополис» и 360-градусного мультимедийного ньюсрума, который технологически объединил в цифровом пространстве все виды университетских СМИ. Университетский конвергентный медиахолдинг произвел на гостя большое впечатление, также как и музей истории развития телевидения и радиовещания Челябинской области, организованный силами студентов и преподавателей журфака ЮУрГУ на десятом этаже главного корпуса. По словам Юрия Михайловича Ершова, медиаплощадка ЮУрГУ создана на уровне требований мировых СМИ и факультет журналистики ТГУ готов и дальше сотрудничать с ЮУрГУ в деле подготовки профессиональных медиаспециалистов 21 века.

Фото Ивана Загребина.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.