Факультет журналистики: итоги набора

В сентябре на Совете факультета журналистики были подведены итоги приема 2012 года. Высокие результаты продемонстрировали все направления журфака – «Журналистика», «Филология», «Реклама и связи с общественностью».

Как показал рейтинг высших учебных заведений, составленный РИА «Новости» и Высшей школой экономики, средний балл зачисленных на бюджетное обучение по результатам ЕГЭ на направления «Филология» составил 87,1 балла, «Журналистика» – 86,2 балла, что позволило Южно-Уральскому государственному университету занять третье место из 76 вузов, ведущих подготовку филологов, и одиннадцатое из 87, обучающих бакалавров журналистики. Также факультет журналистики достаточно быстро сформировал студенческую группу начинающих рекламистов и PR-специалистов.

«Успешный прием абитуриентов, – по словам декана факультета журналистики Людмилы Петровны Шестеркиной, – закономерный результат  высокого уровня образования и эффективной профориентационной работы в Южно-Уральском государственном университете».

Дата события: 
среда, 19 сентября, 2012 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.