Сетевое планирование и оценка проектных затрат

Целями освоения дисциплины «Сетевое планирование и оценка проектных затрат» являются: - обучение студентов методике построения и расчета сетевых моделей графическим и аналитическим способами; - обучение студентов методике оценки проектных затрат с помощью программного продукта Microsoft Project Professional. Задачи: - познакомить студентов с основными понятиями и определениями сетевого моделирования, правилами построения сетевых моделей; - освоить технику построения сетевых моделей на конкретном примере; - изучить возможности календарного и ресурсного планирования в программном продукте Microsoft Project Professional; - освоить методику оценки проектных затрат в программном продукте Microsoft Project Professional; - освоить методы управления проектом с помощью Microsoft Project Professional.
Дисциплина «Сетевое планирование и оценка проектных затрат» является дисциплиной учебного плана по направлению «Менеджмент» для магистров и представляет продвинутый курс, посвященный вопросам сетевого планирования и оценки проектных затрат. Дисциплина «Сетевое планирование и оценка проектных затрат» способствует освоению студентами методик по составлению сетевого, календарного и ресурсного плана проекта, использование которых позволяет получить качественный проектный план и оценить проектные затраты с высокой степенью точности.
  • ПК-4 Способен управлять эффективностью, коммуникациями, рисками, сроками проекта и осуществлять контроль его реализации