Градостроительное проектирование умного города

Цель дисциплины - сформировать и систематизировать представление о подходах к изучению и планированию развития города и системе управления городской инфраструктурой. Задачи дисциплины: 1. Сформировать видение о теоретических, исследовательских и прикладных аспектах урбанистики. 2. Проанализировать существующий опыт использования урбанистики при проектировании Smart city. 3. Познакомить с основными вехами в истории урбанистики, в развитии теории города и городской жизни, городской экономики, городских исследований и городского планирования территории, типологии и географии города. 4. Дать представление о развитии технологий города.
Представление о пространстве и культурный ландшафт города. Эволюция теории социологического исследования городов. Культурологический аспект развития городов. Современный город и проблемы сохранения наследия. История урбанизации в России. Урбанизация по-американски. Транспортные аспекты планирования городов. Экономические аспекты планирования городов. Градостроительное проектирование – типология градостроительной документации. Застройка и качество городской среды пост-индустриальной эпохи. Актуальные принципы и подходы к градостроительному развитию территорий на примере реальных проектов. Цифровой город.
  • ПК-1 Способен проводить стратегический анализ и разрабатывать стратегии деятельности строительной организации, отдельных подразделений и проектов; определять и анализировать ключевые показатели эффективности
  • ПК-3 Способен управлять процессом создания и изменения цифровой информационной модели объекта строительства на всех этапах жизненного цикла
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.