Гидравлика и гидравлические средства автоматики

Цель изучения дисциплины – получение знаний по теории гидравлических приводов и средств автоматики, методикам их расчета, методам регулирования при постоянной и изменяющейся внешней нагрузке на привод; приобретение умений формирования структурных и гидравлических схем приводов на основе стандартных и оригинальных гидравлических аппаратов и агрегатов, создания математических моделей приводов с учетом их конструктивных особенностей.
В курсе данной дисциплины раскрываются основы теории и принципы гидравлических систем и систем автоматизации на их основе, рассматриваются вопросы создания математических моделей мехатронных модулей, в том числе электрических, электронных, гидравлических и пневматических. Дисциплина включает в себя четыре раздела. В них представлены основные понятия гидравлических приводов и систем автоматики, системы автоматики на основе гидравлических средств. В течение семестра студенты выполняют 4 лабораторные работы и 2 семестровые работы. Вид промежуточной аттестации - экзамен.
  • ПК-2 Способен внедрять устройства робототехнических комплексов с искусственным интеллектом при реализации производственных процессов
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.