Прикладное программирование систем управления исполнительными органами летательных аппаратов

Научить студента ориентироваться в области современных и перспективных информационных технологий, привить навыки практической работы с современными программными средствами, заложить теоретические основы для практического использования новейших компьютерных технологий.
Курс обеспечивает специализированную подготовку студентов в области использования программных средств вычислительной техники для управления исполнительными органами летательных аппаратов. Знакомит студентов с рядом программных комплексов для моделирования поведения сложных технических систем (Jigrein, VisSim, Simulink, LabView, Multisim), основами построения моделей, специализированными графическими языками описания моделей, ведущими корпорациями мира интегрирующими наиболее передовые инженерные технологии как в области разработки программных, так и аппаратных средств (National Instruments – LabView, Техас Instruments – Code Composer Studio), методами решения типовых инженерных задач и их программной реализацией.
  • ПК-3 Способен участвовать в научно-исследовательской работе по видам профессиональной деятельности