Методы и средства контроля качества металлопродукции

Цель: Формирование базы знаний в области исследования качества металлоизделий и проведения экспертизы металлопродукции. Задачи: - Изучение нормативно-правовой системы требований к качеству металлопродукции, видов дефектов металлопродукции причин их возникновения, процедуры проведения экспертизы качества; - Формирование умения выбирать методы контроля качества металлопродукции анализа полученных результатов при проведении экспертизы; - Формирование навыков планирования и проведения экспертизы качества металлопродукции.
Стандартизация, нормативные документы и сертификация. Показатели качества металлопродукции. Дефекты металлопродукции. Методы анализа и контроля качества металлопродукции. Входной контроль качества металлопродукции. Организация и процедура проведения экспертизы качества.
  • ОПК-1 Способен решать задачи профессиональной деятельности, применяя методы моделирования, математического анализа, естественнонаучные и общеинженерные знания