Кадровая политика и кадровый аудит организации

Цель: формирование комплекса профессиональных компетенций в области разработки кадровой политики и проведения кадрового аудита предприятия (учреждения, организации). Задачи: усвоение теоретических основ формирования кадровой политики и организации кадрового аудита предприятия (учреждения, организации); овладение современными технологиями формирования кадровой политики и организации кадрового аудита предприятия (учреждения, организации); приобретение базовых навыков практической работы в области разработки формирования кадровой политики и организации кадрового аудита в органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации; органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, предприятиях и учреждениях, политических партиях, общественно-политических и некоммерческих организациях.
Кадровая политика. Концепции управления человеческими ресурсами. Типы и модели кадровой политики. Кадровая политика и стратегическое управление персоналом организации. Порядок формирования и утверждения кадровой политики. Субъекты кадровой политики. Система управления кадровой работой в органах власти, на предприятиях, в организациях и учреждениях. Обучение, развитие, рост кадрового потенциала. Формирование эффективной системы вознаграждения. Управление карьерой и работа с резервом. Результативность и эффективность деятельности. Документационное обеспечение кадровой политики. Кадровый аудит. Направления и методы кадрового аудита. Оценка кадрового состава, структуры и движения персонала, кадрового потенциала организации. Система планирования персонала; адаптации; системы мотивации, оценки и аттестации персонала; развитие персонала и управление карьерой. Структура подразделений кадровой службы. HR-подразделения в осуществление кадровой политики.
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки