Администрирование процессов и документооборота по управлению персоналом

Цели изучения дисциплины: - формирование у студентов понятий и представлений об особенностях администрирования процессов и документооборота по управлению персоналом организации; - формирование у магистрантов комплексных теоретических знаний и практических навыков в области разработки, оформления, ведения и хранения кадровой документации. Задачи дисциплины: - освоить теоретические основы разработки и внедрения процедур регулирования трудовых отношений и сопровождающей документации; - ознакомить магистрантов с типовыми моделями администрирования процессов и ведения кадрового документооборота; - сформировать у студентов профессиональные навыки в области формирования и внедрения кадровых документов.
Отличительной особенностью данной дисциплины является междисциплинарный подход к ее изучению. В программе подготовки данная дисциплина занимает важное место, т.к. понимание принципов и закономерностей администрирования процессов и их документационного обеспечения является неотъемлемой частью системы знаний в области управления персоналом. Курс раскрывает содержательные и прикладные аспекты документооборота при администрировании процессов управления персоналом организации: основы документационного обеспечения управления персоналом; классификация документов по управлению персоналом; состав и порядок формирования документации по управлению персоналом; организация кадрового документооборота; контроль и подготовка к архивному хранению кадровых документов .
  • ПК-2 Способен осуществлять администрирование процессов и документооборота по управлению персоналом организации и работы структурного подразделения
  • ПК-4 Способен применять в профессиональной деятельности законодательство в области трудового права